SISTEMA CONCORSI HIHO SRL Invio Foto
Campionato Italiano di Fotografia Naturalistica - 2013

Campionato Italiano di Fotografia Naturalistica - 2013
Campione Italiano

FISHING
VALTER BERNARDESCHI - IT
Gran Prix del Parco
Vincitore Concorso

LIKE A DREAM
VALTER BERNARDESCHI - IT
Uccelli
Prima Classificata

ACCOPPIAMENTO
LORIS COSTA - IT
seconda classificata

AMORE DIFENDI LA FAMIGLIA!
MARCO BANTERLA - IT
terza classificata

MOBBING
MARCO POGGIONI - IT
Segnalata 1

MIMETISMO
DAVIDE GLAREY - IT
Segnalata 2

VERDONI IN LOTTA 15
LUCIANO MACCHERONI - IT
Mammiferi
Prima Classificata

CAMMINATA MATTUTINA
MARCO URSO - IT
seconda classificata

CHEETAHS FAMILY
DAVIDE GASPARETTI - IT
terza classificata

I FRATELLI
ROBERTO BARTOLONI - IT
Segnalata 1

TASSO
CLAUDIO TORRESANI - IT
Segnalata 2

LEONI CACCIA
ALESSANDRO BUZZICHELLI - IT
Creatività in Natura
Prima Classificata

IL CENTRO DELL'UNIVERSO
VALTER BERNARDESCHI - IT
seconda classificata

CAOS CONTROLLATO
MARCO URSO - IT
terza classificata

DIPINTO
MARGITTA SCHUFF - IT
Segnalata 1

BROOKS REFLECTIONS
VITTORIO RICCI - IT
Segnalata 2

CADDEO-GIOVANNI-E4
GIOVANNI CADDEO - IT
Paesaggio Naturale
Prima Classificata

EMERALD POOL
MARCO URSO - IT
seconda classificata

GREATER FLAMINGO IN SKELETON COA
EDOARDO DI PISA - IT
terza classificata

AUTUMN MOODS
VITTORIO RICCI - IT
Segnalata 1

BLUE DOLOMITES
SILVANO PAIOLA - IT
Segnalata 2

ISLANDA 1
MILKO MARCHETTI - IT
Altri Animali
Prima Classificata

WHALE SHARK
EDOARDO DI PISA - IT
seconda classificata

TRASPARENZE
MARCO URSO - IT
terza classificata

MILLEPIEDE GIGANTE
CARLO CENCINI - IT
Segnalata 1

PULIZIE AUTUNNALI
GIUSEPPE BONALI - IT
Segnalata 2

INCONTRO RAVVICINATO
ALBERTO ARRIGONI - IT
Gran Prix della Foresta
Vincitore Concorso

FISHING
VALTER BERNARDESCHI - IT
Uccelli
Prima Classificata

VITA DI COPPIA 2
FABIO DE GENNARO - IT
seconda classificata

CORTEGGIAMENTO
LUCIANO PIAZZA - IT
terza classificata

L'ABBRACCIO
LORIS COSTA - IT
Segnalata 1

PRONTO A PARTIRE
MORENO PELLEGRIN - IT
Segnalata 2

MOBBING
MARCO POGGIONI - IT
Mammiferi
Prima Classificata

I FRATELLI
ROBERTO BARTOLONI - IT
seconda classificata

CINGHIALI IN PROCESSIONE
STEFANO LENCIONI LENCIONI - IT
terza classificata

ERMELLINO
DAVIDE GLAREY - IT
Segnalata 1

GIOVANE CAPRIOLO
RICCARDO CAMUSSO - IT
Segnalata 2

LEONI CACCIA
ALESSANDRO BUZZICHELLI - IT
Creatività in Natura
Prima Classificata

DIPINTO
MARGITTA SCHUFF - IT
seconda classificata

CERCANDO RIPARO
GIUSEPPE BONALI - IT
terza classificata

IL CENTRO DELL'UNIVERSO
VALTER BERNARDESCHI - IT
Segnalata 1

CON TE PER SEMPRE
GERMANO COELLI - IT
Segnalata 2

OMBRINA
ALESSANDRO BUZZICHELLI - IT
Paesaggio Naturale
Prima Classificata

ALBA DI PIOGGIA NELLA TAIGA
GIUSEPPE TAVOLARO - IT
seconda classificata

GREATER FLAMINGO IN SKELETON COA
EDOARDO DI PISA - IT
terza classificata

GHIACCIO E LAVA
RICCARDO VILLA - IT
Segnalata 1

RESPIRO DELLA TERRA
MARCO URSO - IT
Segnalata 2

SILENT ENIGMA
MASSIMO GUERRINI - IT
Altri Animali
Prima Classificata

TRASPARENZE
MARCO URSO - IT
seconda classificata

FORMICHE
GABRIELE FERRAMOLA - IT
terza classificata

WHALE SHARK
EDOARDO DI PISA - IT
Segnalata 1

CADDEO-GIOVANNI-C2
GIOVANNI CADDEO - IT
Segnalata 2

MMM...FREDDINA..
GIUSEPPE BONALI - IT
Gran Prix della Valle
Vincitore Concorso

ERMELLINO
DAVIDE GLAREY - IT
Altri Animali
Prima Classificata

TRASPARENZE
MARCO URSO - IT
seconda classificata

WHALE SHARK
EDOARDO DI PISA - IT
terza classificata

AL TRAMONTO
ROBERTO BARTOLONI - IT
Segnalata 1

PULIZIE AUTUNNALI
GIUSEPPE BONALI - IT
Segnalata 2

RANE TEMPORARIE
VITTORIO RICCI - IT
Uccelli
Prima Classificata

CAVALIERI
GIANNI SCHIANCHI - IT
seconda classificata

UN BEL TRAMONTO
ANDREA BARCHIESI - IT
terza classificata

COMPOSIZIONE DI PELLICANI 2
MARCO URSO - IT
Segnalata 1

FAMILY PORTRAIT
DAVIDE GAGLIO - IT
Segnalata 2

CORRIERE VS PESCE
ALESSANDRO ARDOINO - IT
Mammiferi
Prima Classificata

KURIL LAKE 1
VALTER BERNARDESCHI - IT
seconda classificata

I FRATELLI
ROBERTO BARTOLONI - IT
terza classificata

CAMMINATA MATTUTINA
MARCO URSO - IT
Segnalata 1

CADDEO-GIOVANNI-A2
GIOVANNI CADDEO - IT
Segnalata 2

LEONI CACCIA
ALESSANDRO BUZZICHELLI - IT
Creatività in Natura
Prima Classificata

DIPINTO
MARGITTA SCHUFF - IT
seconda classificata

BABBUINI
ROBERTO BARTOLONI - IT
terza classificata

FANTASIE DI GHIACCIO
STEFANO LENCIONI LENCIONI - IT
Segnalata 1

GIRAFFE SHADOW
EDOARDO DI PISA - IT
Segnalata 2

CADDEO-GIOVANNI-E3
GIOVANNI CADDEO - IT
Paesaggio Naturale
Prima Classificata

GREATER FLAMINGO IN SKELETON COA
EDOARDO DI PISA - IT
seconda classificata

DEATH VALLEY NP
VITTORIO RICCI - IT
terza classificata

ULURU 1
DANIELE DASSOGNO - IT
Segnalata 1

3 CIME E VIA LATTEA
FRANCO DELL'ACQUA - IT
Segnalata 2

LA GRANDE DUNA
SERGIO RAMELLA POLLONE - IT
Gran Prix della Palude
Vincitore Concorso

FISHING
VALTER BERNARDESCHI - IT
Altri Animali
Prima Classificata

WHALE SHARK
EDOARDO DI PISA - IT
seconda classificata

TRASPARENZE
MARCO URSO - IT
terza classificata

GIRO TONDO
MARGITTA SCHUFF - IT
Segnalata 1

INCONTRO RAVVICINATO
ALBERTO ARRIGONI - IT
Segnalata 2

LIBELLULA 1
LUCIANO PIAZZA - IT
Uccelli
Prima Classificata

CAVALIERI
GIANNI SCHIANCHI - IT
seconda classificata

FIGHTING 2
QUAGLIA MONICA - IT
terza classificata

COMPAGNI
VALTER BERNARDESCHI - IT
Segnalata 1

éCCOMI
GIUSEPPE BONALI - IT
Segnalata 2

VERDONI IN LOTTA 9
LUCIANO MACCHERONI - IT
Mammiferi
Prima Classificata

AMORE DI CUCCIOLO
MARCO URSO - IT
seconda classificata

LEONI CACCIA
ALESSANDRO BUZZICHELLI - IT
terza classificata

TASSO
CLAUDIO TORRESANI - IT
Segnalata 1

NEBBIA NELLA SAVANA
MARCO BANTERLA - IT
Segnalata 2

LADRO DI PULLI
DAVIDE GLAREY - IT
Creatività in Natura
Prima Classificata

LA CHIOCCIOLINA
GIUSEPPE BONALI - IT
seconda classificata

CAOS CONTROLLATO
MARCO URSO - IT
terza classificata

FAGGETA
DEMETRIO OPINATO - IT
Segnalata 1

SPIRALE DI GHIACCIO
LILIANA GIANNINI - IT
Segnalata 2

FENICOTTERI
PAOLO TORRE - IT
Paesaggio Naturale
Prima Classificata

GREATER FLAMINGO IN SKELETON COA
EDOARDO DI PISA - IT
seconda classificata

GHIACCIO E LAVA
RICCARDO VILLA - IT
terza classificata

GNU NELLA POLVERE 2
DAVIDE GASPARETTI - IT
Segnalata 1

ISLANDA 2
MILKO MARCHETTI - IT
Segnalata 2

ALBA SUL BROMO
MARCO BARTOLINI - IT

Powered by Hiho S.r.l © 2016
Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI