SISTEMA CONCORSI HIHO SRL Invio Foto

18 Gran Tour delle Colline - 2014
18° Gran Tour delle Colline - 2014
The Best

FORGOTTEN SPRING
MOHAMMED ALSHAIKH - BH
Trofeo Vivoli

SALMON EYE
PIERLUIGI RIZZATO - IT
Trofeo Billiau

AFRICAN BEACH
BARTOLINI BARTOLINI - IT
Trofeo Arno
Migliore Opera

SAN QUIRICO D'ORCIA - I CIPRESSI
GIANLUCA PIZZICHI - IT
Migliore Autore

ABORIGINAL PEOPLE 5
SANDRA ZAGOLIN - IT
Portfolio
1° Premio

I STAND ALONE
DANNY YEN SIN WONG - MY
2° Premio

BAHRAIN04
SAYED AHMED ALMOSAWI - BH
3° Premio

INSERT YOURS
CLAUDIO DAMIAN RICCHETTI - AR
1 Segnalata

GOING OFF
JOSEPH TAM - AU
2 Segnalata

STALKING 0
LAURA CASERIO - IT
3 Segnalata

IL MIRACOLO DELLA VITA
PAOLO MAFFIOLETTI - IT
4 Segnalata

THE PEOPLE ATTENDING
DAVIDE SATTIN - IT
5 Segnalata

SAND POT
TIANMING ZHANG - CN
6 Segnalata

R.S.A.
SIMONE SONETTI - IT
Migliore Paesaggio

C1 APPROACHING STORM YELLOWSTONE
ROBERT FULTON - GB
Migliore Sport

INSERT YOURS
SULEYMAN CAM - TR
Migliore Architettura

DETTAGLI URBANI
MARTINO MANCINI - IT
Migliore Ambiente

PRIVACY
XI LEI - CN
Migliore Reportage

MOVING GOODS
TZE KIM STEPHEN WONG - MY
Migliore Ritratto

RITRATTO DI DAMIGELLA
ALBERTO GHIZZI PANIZZ - IT
Giurato 1

LOST
KT ALLEN - GB
Giurato 2

GRAF N°
CHRISTIAN DEFOI - FR
Giurato 3

PRIGIONIERA DEL PASSATO
GIULIO MONTINI - IT
Libero Colore
1° Premio

GANCIO
MASSIMO ZANOTTI - IT
2° Premio

BLOSSOM
SIQI ZHENG - CN
3° Premio

DUE ANZIANI GIOVANI
LUIGI PASSERO - IT
1 Segnalata

MORNING HERDING
AGATHA BUNANTA - ID
2 Segnalata

NOOR OPTICAL
SAEED DHAHI - BH
3 Segnalata

FAMILY
FERDOUS SHABBIR - BD
4 Segnalata

INSERT YOURS
KEENE PAUL - GB
5 Segnalata

INSERT YOURS
DANIEL KYNDT - BE
6 Segnalata

BRITTNEY O WITH RED HAT
LARRY COWLES - US
Migliore Paesaggio

VERFALLENE HUETTE
JOSEF PALFRADER - AT
Migliore Sport

STRUGGLING THREW
LUNG-TSAI WANG - TW
Migliore Architettura

TREPPENAUFGANG2TITOLO
RENJA LASKOWSKI - DE
Migliore Ambiente

CALL OF THE COVEN
KT ALLEN - GB
Migliore Reportage

CLIMB AND SEARCH
DANNY YEN SIN WONG - MY
Migliore Ritratto

EYES
JIANG ZHI - CN
Giurato 1

HOT CHILLI
FREDI SCHOLZE - DE
Giurato 2

JODHPUR FAMILY
ISA EBRAHIM - BH
Giurato 3

PELICAN CHASE
GORDON BRAMHAM - GB
Libero Bianconero
1° Premio

IN HIS PRIME
KT ALLEN - GB
2° Premio

HOMELESS
EDMONDO SENATORE - IT
3° Premio

SPARKING
CHAU KEI CHECKY LAM - HK
1 Segnalata

NATALIA 61
ACHIM KOEPF - DE
2 Segnalata

INSERT YOURS
KEREKES ISTVAN - HU
3 Segnalata

INSERT YOURS
AHMAD THANI - KW
4 Segnalata

BIKER AND HIS DOG
ROGER JOURDAIN - FR
5 Segnalata

RAGAZZO INDIANO
GIULIO MONTINI - IT
6 Segnalata

INSERT YOURS
SEVERS LUC - BE
Migliore Paesaggio

PHOENIX DANCE IN THE SKY
ZHIQIANG HUANG - CN
Migliore Sport

POSE ON BALANCE BEAM
EMANUELE ZUFFO - IT
Migliore Architettura

SUL PONTE
SERBOLI CLAUDIO - IT
Migliore Ambiente

TO WORKERS
QISHU LIN - CN
Migliore Reportage

RURAL LIFE
FERDOUS SHABBIR - BD
Migliore Ritratto

OUTLOOK
MOHAMMED ALNASER - SA
Giurato 1

POLAR GREETING
PHILLIP KWAN - CA
Giurato 2

TRASPARENZA
AZELIO MAGINI - IT
Giurato 3

SENZA TITOLO
DANIEL ROVAGNATI - AR
Trofeo Città di Figline Valdarno
Migliore Opera

BLOSSOM
SIQI ZHENG - CN
Migliore Autore

STRUGGLING THREW
LUNG-TSAI WANG - TW
Libero Bianconero
1° Premio

ABORIGINAL PEOPLE 5
SANDRA ZAGOLIN - IT
2° Premio

FISHER10
MAJID ALAMRI - OM
3° Premio

RIDE
XING FANG SU - HK
1 Segnalata

JOYFUL JUMP
CHAU KEI CHECKY LAM - HK
2 Segnalata

TAKE OFF
MOHAMMED ALNASER - SA
3 Segnalata

EARLY MORNING
HUU HUNG TRUONG - VN
4 Segnalata

INSERT YOURS
KEREKES ISTVAN - HU
5 Segnalata

GUILIN WORK
CHI HUNG CHEUNG - HK
6 Segnalata

BEAR EATING FISH
PHILLIP KWAN - CA
Migliore Paesaggio

MOUNTAINS
ZHIQIANG HUANG - CN
Migliore Sport

RUGBY N°1
ROBERTO CERRAI - IT
Migliore Architettura

TRASPARENZA
AZELIO MAGINI - IT
Migliore Ambiente

NEN DESCANSANT
ANDREU NOGUERO - ES
Migliore Reportage

FESTIVAL
TABORDA JOAO - PT
Migliore Ritratto

DARIA
JOSEF PALFRADER - AT
Giurato 1

GREEN EYED GIRL
ALMARHOUN ALMARHOUN - SA
Giurato 2

EUROFENCING 01
LUIGI CARRIERI - IT
Giurato 3

A PASSEGGIO
GIANCARLO STAUBMANN - IT
Portfolio
1° Premio

FORGOTTEN SPRING
MOHAMMED ALSHAIKH - BH
2° Premio

-BASKET AUTREMENT
ROLAND VACHON - FR
3° Premio

GOING OFF
JOSEPH TAM - AU
1 Segnalata

PRIGIONIERA DEL PASSATO
GIULIO MONTINI - IT
2 Segnalata

RITRATTO DI DAMIGELLA
ALBERTO GHIZZI PANIZZ - IT
3 Segnalata

FISHER3
MAJID ALAMRI - OM
4 Segnalata

STALKING 0
LAURA CASERIO - IT
5 Segnalata

PICAOS 0
ANDREU NOGUERO - ES
6 Segnalata

MAJESTAETISCH
JOSEF PALFRADER - AT
Migliore Paesaggio

COLLAGE PORTFOLIO
JOHN WHITBY - GB
Migliore Sport

HAPPY DOGS
LIVINUS BLEYEN - BE
Migliore Architettura

-CIUTAT DE LES ARTS I LES CIèN
FULVIO GALEOTA - IT
Migliore Ambiente

GRAFFITI
SANDRA ZAGOLIN - IT
Migliore Reportage

ASPETTANDO IL PARADISO
GIANNI MANTOVANI - IT
Migliore Ritratto

INSERT YOURS
CLAUDIO DAMIAN RICCHETTI - AR
Giurato 1

BAHRAIN04
SAYED AHMED ALMOSAWI - BH
Giurato 2

Q
DAVIDE GASPARETTI - IT
Giurato 3

CAMEROON SCHOOL
GIOVBATTISTA MAZZUCCO - IT
Libero Colore
1° Premio

FOOTBALL
CHIYUE SONG - CN
2° Premio

NO TRESPASSING
KT ALLEN - GB
3° Premio

WATER POLO GAME
CHAU KEI CHECKY LAM - HK
1 Segnalata

THIRST
SUBRATA BYSACK - IN
2 Segnalata

PREPARANDO APEROS
LUIS ALBERTO FRANKE - AR
3 Segnalata

LOTTA TRA VERDONI
MASSIMO ZANOTTI - IT
4 Segnalata

CHICKEN FIGHT
CHI HUNG CHEUNG - HK
5 Segnalata

ELEFANTENHERDE
JOSEF PALFRADER - AT
6 Segnalata

JODHPUR FAMILY
ISA EBRAHIM - BH
Migliore Paesaggio

SAN QUIRICO D'ORCIA - I CIPRESSI
GIANLUCA PIZZICHI - IT
Migliore Sport

STRUGGLING THREW
LUNG-TSAI WANG - TW
Migliore Architettura

SEGWAYS
MARCEL VAN BALKEN - NL
Migliore Ambiente

ON THE ROAD
VLADIMIR PROSHIN - RU
Migliore Reportage

FAMILY
FERDOUS SHABBIR - BD
Migliore Ritratto

ESSENCE
ANTONIO PERSANO - IT
Giurato 1

KICKING THE BALL
SUGIARTO SUGIARTO - ID
Giurato 2

ZEBRASTREIFEN
KLAUS-PETER SELZER - DE
Giurato 3

SENZA TITOLO
LIEM DO HIEU - VN
Trofeo Colline del Chianti
Migliore Opera

I STAND ALONE
DANNY YEN SIN WONG - MY
Migliore Autore

WHO CAN CATCH
CHAU KEI CHECKY LAM - HK
Portfolio
1° Premio

I STAND ALONE
DANNY YEN SIN WONG - MY
2° Premio

INSERT YOURS
JOHN SEEGERS - NL
3° Premio

FRESH TOMATOES
JOHN HARDING - GB
1 Segnalata

GRAFFITI
SANDRA ZAGOLIN - IT
2 Segnalata

VENICE
GIANFRANCO CAPPUCCINI - IT
3 Segnalata

COLLAGE PORTFOLIO
JOHN WHITBY - GB
4 Segnalata

MOUNTAINS
ZHIQIANG HUANG - CN
5 Segnalata

GOING OFF
JOSEPH TAM - AU
6 Segnalata

PICAOS 0
ANDREU NOGUERO - ES
Migliore Paesaggio

SURROUNDED IN MIST
FRANCIS PISANI - AU
Migliore Sport

LOOSE BALL
BOB GIVEN - GB
Migliore Architettura

DETTAGLI URBANI
MARTINO MANCINI - IT
Migliore Ambiente

BUTCHERY
MARCEL VAN BALKEN - NL
Migliore Reportage

FORGOTTEN SPRING
MOHAMMED ALSHAIKH - BH
Migliore Ritratto

BONNET
VLADIMIR PROSHIN - RU
Giurato 1

INSERT YOURS
CLAUDIO DAMIAN RICCHETTI - AR
Giurato 2

TOSCANA - CALAFURIA
GIANLUCA PIZZICHI - IT
Giurato 3

ON THE LIP
DEIRDRE WATSON - IE
Libero Colore
1° Premio

EGRET FEEDING
CHI HUNG CHEUNG - HK
2° Premio

ELEFANTENHERDE
JOSEF PALFRADER - AT
3° Premio

TOUGH GUYS THROUGH THE FLAMES
DAVID KEEL - GB
1 Segnalata

WK SKEELEREN 6372
LUC BRACKE - BE
2 Segnalata

INSERT YOURS
JOHN THOMPSON - GB
3 Segnalata

SHEBA
EDMONDO SENATORE - IT
4 Segnalata

INSERT YOURS
BERNARD HUYSMANS - BE
5 Segnalata

STORMY WEATHER NO 2
NILS-ERIK JERLEMAR - SE
6 Segnalata

MOODS OF ICELAND 2
JONES JONES - AU
Migliore Paesaggio

AWAKENINGS (RISVEGLI)
ANGIOLO MANETTI - IT
Migliore Sport

GANCIO
MASSIMO ZANOTTI - IT
Migliore Architettura

ON THE ROAD
VLADIMIR PROSHIN - RU
Migliore Ambiente

ANGOLI URBANI
DIEGO SPERI - IT
Migliore Reportage

FATICA E DOLORE
ROBERTO CERRAI - IT
Migliore Ritratto

THE CRIMSON SHAWL
BOB GIVEN - GB
Giurato 1

SENZA TITOLO
LIEM DO HIEU - VN
Giurato 2

PANORAMA
SIMONE SONETTI - IT
Giurato 3

DESOLATE RACING
CHAU KEI CHECKY LAM - HK
Libero Bianconero
1° Premio

FAMILY MEETING
ISA EBRAHIM - BH
2° Premio

OUTLOOK
MOHAMMED ALNASER - SA
3° Premio

INSERT YOURS
LOUIS VAN CALSTEREN - BE
1 Segnalata

GRIEVED
TAIJIAN QIU - CN
2 Segnalata

INSERT YOURS
KEREKES ISTVAN - HU
3 Segnalata

SKYROAD
KLAUS-PETER SELZER - DE
4 Segnalata

MARE D'INVERNO-2
BRUNO GROTTO - IT
5 Segnalata

LOUVRE
DIEGO SPERI - IT
6 Segnalata

START
MAJID ALAMRI - OM
Migliore Paesaggio

LIGHTNING
MONTEMAGNO DOMENICO - IT
Migliore Sport

DOGSLEDDING RACE AT HALIBURTON
K C TAM - CA
Migliore Architettura

WHITE BRIDGE
BARTOLINI BARTOLINI - IT
Migliore Ambiente

INSERT YOURS
DUSSOUCHAUD BERNARD - FR
Migliore Reportage

INSERT YOURS
JOHN SEEGERS - NL
Migliore Ritratto

AMMAT
LAJOS NAGY - RO
Giurato 1

TUNNEL
MARCEL VAN BALKEN - NL
Giurato 2

INSERT YOURS
XING FANG SU - HK
Giurato 3

OUT FROM THE DUST
DAVID KEEL - GB
Trofeo Colline del Pratomagno
Migliore Opera

CALL OF THE COVEN
KT ALLEN - GB
Migliore Autore

PRIGIONIERA DEL PASSATO
GIULIO MONTINI - IT
Portfolio
1° Premio

PRIGIONIERA DEL PASSATO
GIULIO MONTINI - IT
2° Premio

ETIOPIA 0
PORRES ALBERTO - ES
3° Premio

RITRATTO DI DAMIGELLA
ALBERTO GHIZZI PANIZZ - IT
1 Segnalata

INSERT YOURS
JOHN SEEGERS - NL
2 Segnalata

DIAGONAL
VIDMAR VIDMAR - SI
3 Segnalata

276
NASSER MALEK - AE
4 Segnalata

INSERT YOURS
CLAUDIO DAMIAN RICCHETTI - AR
5 Segnalata

FORGOTTEN SPRING
MOHAMMED ALSHAIKH - BH
6 Segnalata

27 GENNAIO GIORNO DELLA MEMORIA
ALESSANDRO BALLINI BALLINI - IT
Migliore Paesaggio

POLAR LIGHTS 45
ACHIM KOEPF - DE
Migliore Sport

LOOSE BALL
BOB GIVEN - GB
Migliore Architettura

DETTAGLI URBANI
MARTINO MANCINI - IT
Migliore Ambiente

I STAND ALONE
DANNY YEN SIN WONG - MY
Migliore Reportage

PICAOS 0
ANDREU NOGUERO - ES
Migliore Ritratto

INSERT YOURS
LOTHAR NöTH - DE
Giurato 1

INSERT YOURS
LULWA ALKHATAF - KW
Giurato 2

ONE_360°_DAY_IN_PARADISE_
MANFRED VOSS - DE
Giurato 3

Q
DAVIDE GASPARETTI - IT
Libero Colore
1° Premio

CALL OF THE COVEN
KT ALLEN - GB
2° Premio

DESOLATE RACING
CHAU KEI CHECKY LAM - HK
3° Premio

DANS LA FENETRE
GIOVBATTISTA MAZZUCCO - IT
1 Segnalata

BLUE CITY
BARTOLINI BARTOLINI - IT
2 Segnalata

FOUR EGGS
TROND M. SKARET - NO
3 Segnalata

FAREWELL LETTER
MARCEL VAN BALKEN - NL
4 Segnalata

EYES
JIANG ZHI - CN
5 Segnalata

NET
FANGRU WEI - CN
6 Segnalata

WHERE WE BELONG
YOUSEF YOUSEF - KW
Migliore Paesaggio

PANORAMA
SIMONE SONETTI - IT
Migliore Sport

GANCIO
MASSIMO ZANOTTI - IT
Migliore Architettura

GRAND MOSQUE
MANU REGHURAJAN - IN
Migliore Ambiente

ANCIENT TOWN
TIANMING ZHANG - CN
Migliore Reportage

THE LAST TUBE-SHAPED APARTMENT
XIAOQI ZHANG - CN
Migliore Ritratto

INSERT YOURS
KEREKES ISTVAN - HU
Giurato 1

RURAL SCENE II
GABRIEL STANCIU - RO
Giurato 2

ZEBRASTREIFEN
KLAUS-PETER SELZER - DE
Giurato 3

PAIN BARRIER
KEITH ELGIN - GB
Libero Bianconero
1° Premio

MORNING IN RICE FIELD
AGATHA BUNANTA - ID
2° Premio

DRIE SCHAPEN
DANIEL LYBAERT - BE
3° Premio

ABORIGINAL PEOPLE 5
SANDRA ZAGOLIN - IT
1 Segnalata

MADELEINE 4401
BJARNE HYLDGAARD - DK
2 Segnalata

GREEN EYED GIRL
ALMARHOUN ALMARHOUN - SA
3 Segnalata

NYMPHS IPM II
TROND M. SKARET - NO
4 Segnalata

PHOENIX DANCE IN THE SKY
ZHIQIANG HUANG - CN
5 Segnalata

INSERT YOURS
SEVERS LUC - BE
6 Segnalata

GUILIN WORK
CHI HUNG CHEUNG - HK
Migliore Paesaggio

SPRING IS COMMING
NIKO SLADIC - SI
Migliore Sport

OUCH
JOSEPH TAM - AU
Migliore Architettura

WHITE BRIDGE
BARTOLINI BARTOLINI - IT
Migliore Ambiente

TOURIST
WALTER GABERTHUEL - IT
Migliore Reportage

FISHER10
MAJID ALAMRI - OM
Migliore Ritratto

CHRISTIE
BARBARA JENKIN - GB
Giurato 1

BEDOUIN BOY
LIVINUS BLEYEN - BE
Giurato 2

INSERT YOURS
FILIP FILIPOVIC - MK
Giurato 3

MEETING POINT
TORHILD HYLLSETH - NO


Il concorso è stato realizzato utilizzando il software HPCM (Hiho Photo Contest Manager) by HIHO SRL
Per informazioni hpcm@hiho.it

Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI